Über BASE: Statistik

Entwicklung der Zahl der von BASE indexierten Quellen und Dokumente seit September 2004.

Tabelle

Monat Dokumente Quellen
Mai 2017111.400.9795.542
April 2017109.499.0175.449
März 2017107.746.7815.334
Februar 2017106.972.9265.251
Januar 2017105.875.7445.130
Dezember 2016103.090.9615.023
November 2016102.476.8304.920
Oktober 2016101.317.9234.751
September 201699.705.3514.682
August 201699.095.3194.622
Juli 201696.811.7244.521
Juni 201695.408.6194.476
Mai 201693.616.9994.352
April 201691.931.0694.324
März 201688.961.3524.160
Februar 201689.317.1294.017
Januar 201687.830.6784.029
Dezember 201584.250.1533.965
November 201581.132.1773.870
Oktober 201580.054.7543.823
August 201577.501.2053.671
Juni 201575.225.6733.570
April 201572.404.3543.481
Februar 201570.471.4783.408
Dezember 201468.172.3163.307
Oktober 201465.753.4533.215
August 201463.803.0723.143
Juni 201462.048.4753.057
April 201460.623.1692.973
Februar 201458.807.2322.874
Dezember 201355.221.7412.788
Oktober 201352.096.2272.763
August 201350.063.2942.690
Juni 201348.257.3322.612
April 201344.495.7102.536
Februar 201342.585.5952.485
November 201239.867.1432.390
September 201237.236.3092.334
Juli 201237.199.9582.276
Mai 201235.794.1632.201
März 201234.291.8102.156
Januar 201233.016.9462.107
November 201133.414.7992.078
September 201131.044.8802.026
Juli 201131.177.6361.966
Mai 201128.537.0621.837
März 201126.920.3831.725
Januar 201126.487.1731.693
November 201025.508.1001.724
September 201025.518.3611.730
Juli 201025.232.5821.722
Mai 201024.502.1331.666
März 201023.244.3121.533
Januar 201022.063.5841.407
November 200921.514.9391.374
September 200921.285.1681.346
Juli 200920.517.8201.284
Mai 200919.630.3561.242
März 200918.378.1341.191
Januar 200914.801.4781.027
November 200813.556.388977
September 200812.733.728954
Juli 200812.433.625903
Mai 200810.103.232767
März 20088.454.810638
Januar 20087.347.568527
November 20077.336.893502
September 20077.127.670463
Juli 20077.078.610447
Mai 20075.531.805417
März 20075.397.884405
Januar 20074.510.934320
November 20064.042.619283
September 20063.855.144270
Juli 20063.359.711240
Mai 20062.979.849224
März 20062.778.099201
Januar 20062.396.891189
November 20052.417.983160
September 20052.363.351130
Juli 20052.156.283102
Mai 20051.501.82656
März 2005817.58149
Januar 2005796.64241
November 2004783.10235
September 2004679.31115